lo showroom

San Martino Buon Albergo

A Verona Est, a soli due minuti dall’uscita autostradale A4, è stato aperto un nuovo centro espositivo, progettuale e commerciale al servizio dei clienti, uno spazio di oltre 1.000 metri quadrati dedicato a tutti i prodotti del gruppo.

San Martino Buon Albergo showroom

Via Ca’ Nove 1/5
37036 San Martino Buon Albergo
Verona – Italia – info@zaniniarredohotel.it

Zanini S.p.a.
37021 Corbiolo di Bosco Chiesanuova (VR) · Italy
Telefono +39 045 7050988 · Fax +39 045 6780108
http://www.zaniniporte.com · info@zaniniporte.com
http://www.portehoteltagliafuoco.com

Showroom di San Martino Buon Albergo

Uscita autostrada Verona Est/ Via Ca’ Nove 1/5 37036
San Martino Buon Albergo (VR), Italy
tel. +39 045 7050988 – fax +39 045 6780108
info@zaniniarredohotel.it

Lombardia

Carlyle Brera Hotel **** – Milano – ( MI ): http://www.hotelcarlyle.com
Devero Hotel **** – Milano – ( MI ): http://www.deverohotel.it
Hotel Baviera **** – Milano – ( MI ): http://www.hotelbaviera.com
Hotel Brianteo **** – Milano – ( MI ): http://www.brianteo.it
T Zero – Hotel Chateau Monfort – Milano – ( MI ): http://www.hotelchateaumonfort.com
Monza 2000 Coop. Soc. Arl – Edificio Locazione Temporanea – Milano – ( MI )
Hotel Borgo Lecco – Arcore – ( MB ): http://www.hotelborgolecco.it
Hotel Ambasciatori **** – Brescia – ( BS ): http://www.ambasciatori.net
Hotel Corno d’Aola – Ponte di Legno – ( BS )
Hotel Acquaseria **** – Ponte di Legno – ( BS ): http://www.hotelacquaseria.it
Hotel Sorriso *** – Toscolano Maderno – ( BS )
Hotel Morgana ** – Rodengo Saiano – ( BS )
Limen Immobiliare Sas – Hotel Sogno del Benaco **** – Limone Sul Garda – ( BS )
Hotel Garden Zorzi *** – San Felice Del Benaco – ( BS ): http://www.hotelzorzi.it
Hotel Bazzanega *** – Tremosine – ( BS ): http://www.montagnoligroup.it
Hotel Villa Rosa *** – Sirmione – ( BS ): http://www.hotel-villarosa.com
Albergo Ristorante Baia D’Oro – Gargnano – ( BS )
Azienda Agricola Paradiso – Busto Arsizio – ( VA )
Relais Corte Cavalli **** – Ponti sul Mincio – (MN): http://www.relaiscortecavalli.com
Hotel La Ciminiera – Ostiglia – ( MN )
Residence Be Happy – Lecco – (LC): http://www.behappy.biz

Veneto

Hotel Cà Formenta ***S – Venezia – ( VE ): http://www.hotelcaformenta.it
Hotel Olimpia – Venezia – ( VE )
Grand Hotel Ausonia & Hungaria – Venezia – ( VE )
Hotel Alla Salute – Venezia – ( VE )
Hotel Marco Polo *** – Venezia Campalto – ( VE ): http://www.hotelmarcopolovenezia.com
Grande Albergo Ausonia & Hungaria **** – Venezia Lido – ( VE ): http://www.hungaria.it/hotel-venezia
Hotel Riviera *** – Venezia Lido – ( VE ): http://www.rivieravenezia.it
Hotel Venezia 2000 *** – Venezia Lido – ( VE ): http://www.hotelvenezia2000.com
Hotel Villa Pannonia *** – Venezia Lido – ( VE ): http://www.hotelvillapannonia.it
Hotel La Pergola – Venezia Lido – ( VE )
Carraro Hotels, Hotel Buon Pesce (Effekappa Investimenti S.r.l.) **** – Venezia Lido – ( VE )
Rainbow Hotels Group S.r.l, Hotel Vienna *** – Marghera – ( VE )
Hotel Lugano – Marghera – ( VE )
Hotel & Catering Italia s.a.s. – Marghera – ( VE )
Hotel Ambasciatori – Mestre – ( VE ): http://www.ambasciatori.it
Hotel Villa Costanza *** – Mestre – ( VE ): http://www.hotelvillacostanza.com
Hotel Paris *** – Mestre – ( VE ): http://www.hotelparis.it
Villa Dori – Mestre – ( VE ): http://www.villadori.com
Hotel Antony – Mestre – ( VE )
Hotel Venezia – Mestre – ( VE )
Smart Hotel Holiday **** – Favaro Veneto – ( VE ): http://www.hotelholidayvenice.it
Agriturismo Ca’ Beatrice – Favaro Veneto – ( VE )
Hotel Airone – Caorle – ( VE )
Hotel Fornaro – Caorle – ( VE )
Park Hotel Pineta – Caorle – ( VE )
Hotel Ambassador *** – Caorle – ( VE ): http://www.caorlehotelsgroup.com/ambassador
Hotel Le Tegnùe **** – Sottomarina – ( VE ): http://www.hotelletegnue.it
Hotel Miramare – Sottomarina – ( VE ): http://www.miramaresottomarina.it
Hotel Colorado *** – Sottomarina Lido – ( VE ): http://www.coloradohotel.it
Hotel Mosella – Sottomarina Lido – ( VE )
Hotel Speranza – Jesolo – ( VE )
Hotel Colombo – Jesolo – ( VE )
Hotel My Fair – Jesolo – ( VE )
Hotel Cipriani – Venezia – Veneto
Hotel Cà Corner Reali – Venezia – Veneto
Museo Palazzo Grassi – Venezia
De Zotti Amorino & C., Hotel Mondial *** – Lido di Jesolo – ( VE ): http://www.hotelmondial.org
Hotel Orizzonte *** – Lido di Jesolo – ( VE ): http://www.horizzonte.com
Hotel Mediterraneo – Lido di Jesolo – ( VE ): http://www.mediterraneojesolo.com
Hotel Canarie – Lido di Jesolo – ( VE ): http://www.hotelcanarie.it
Hotel Suez ** – Lido di Jesolo – ( VE ): http://www.hotelsuezjesolo.com
Hotel Excelsior – San Michele al Tagliamento – ( VE )
Hotel Jasminum – San Michele al Tagliamento – ( VE )
Hotel Bembo *** – Bibione – ( VE ): http://www.hotel-bembo.it
Hotel Lido – Bibione – ( VE )
Hotel Franz *** – Bibione – ( VE ): http://www.hotelfranzbibione.it
Residenza Capinera – Chioggia – ( VE )
Accademia Palace Hotel **** – Padova – ( PD ): http://www.accademiapalacepadova.it
Hotel Terme Bristol Buja ***** – Abano Terme – ( PD ): http://www.bristolbuja.it
Terme Marco Polo *** – Montegrotto Terme – ( PD ): http://www.hotelmarcopoloterme.it
Hotel Terme Rio d’Oro *** – Montegrotto Terme – ( PD ): http://www.riodoro.it
Hotel Al Tezzon ***** – Camposanpiero – ( PD ): http://www.altezzonhotel.com
Hotel Mary *** – Vicenza – ( VI ): http://www.hotelmaryvicenza.it
Hotel Palladio **** – Vicenza – ( VI ): http://www.hotel-palladio.it
Hotel Adele *** – Vicenza – ( VI ): http://www.hoteladele.com
Hotel Ai Pini ( Resort Parco Degli Angeli) *** – Malo – ( VI ): http://www.parcodegliangeli.altervista.org
Hotel Kristal *** – Zanè – ( VI ): http://www.hotelkristalzane.com
Hotel Ristorante Al Bassanello – Bassano del Grappa – ( VI )
Il Frutteto di San Martino S.S. di Reato Tommaso & C. – San Martino di Venezze – ( RO )
Hotel Formula – Rosolina – ( RO )
Hotel Le Terrazze – Carità di Villorba – ( TV )
Hotel Belvedere – Falcade – ( BL )
Hotel Porta Vescovo – Arabba – ( BL )
Hotel Regina – Cortina d’Ampezzo – ( BL )
Rosa Petra Cortina Resort – Cortina d’Ampezzo – ( BL ):
Hotel Villa Argentina – Cortina d’Ampezzo – ( BL )
Hotel Armando *** – Verona – ( VR ): http://www.hotelarmando.it
Hotel Italia *** – Verona – ( VR ): http://www.hotelitaliaverona.it
Hotel Monaco *** – Verona – ( VR ): http://www.hotel-monaco-vr.com
Hotel San Marco **** – Verona – ( VR ): http://www.sanmarco.vr.it
Hotel Scalzi Verona ** – Verona – ( VR ): http://www.hotelscalzi.it
Hotel Verona **** – Verona – ( VR ): http://www.hotelverona.it
Hotel Corte Ongaro – Verona – ( VR )
Hotel Siena – Verona – ( VR )
Hotel De’ Capuleti – Verona – ( VR )
Grand Hotel – Verona – ( VR )
Hotel Gardesano – Bussolengo – (VR)
Airport Center Hotel **** – Villafranca di Verona – ( VR ): http://www.airporthotelverona.it
Hotel Antares – Villafranca di Verona – ( VR )
Hotel West Point – Villafranca di Verona – ( VR ): http://www.hotelwestpoint.com
Hotelissimi **** – Villafranca di Verona – ( VR )
Hotel Saccardi Quadrante Europa **** – Caselle di Sommacampagna – ( VR ): http://www.hotelsaccardi.it
Hotel Villa Malaspina **** – Castel D’Azzano – ( VR ): http://www.hotelvillamalaspina.com
Hotel Corte Hotel Molino Dei Sassi *** – Zevio – ( VR )
Hotel La Campagnola 1926 – Raldon – ( VR )
Locanda ai Capitelli – Soave – ( VR )
Hotel Nuovo Sole *** – Bovolone – ( VR ): http://www.hotelnuovosole.com
Gardaland Hotel Resort **** – Castelnuovo Del Garda – ( VR ): http://www.gardalandhotel.it
Valier **** – Lazise – ( VR ): http://www.cortevalier.com
Hotel Giulietta e Romeo – Lazise – ( VR )
Hotel Lazise *** – Lazise – ( VR ): http://www.hotellazise.it
Villa Dei Cedri **** – Colà di Lazise – ( VR ): http://www.villadeicedri.it
Agriturismo Ca’ Del Sol – Pacengo di Lazise – ( VR ): http://www.cadelsol.com
Hotel Parchi Del Garda **** – Pacengo di Lazise – ( VR ): http://www.hotelparchidelgarda.it
Hotel Belfiore *** – Brenzone – ( VR ): http://www.consolinihotels.it
Hotel Du Lac – Brenzone – (VR)
Hotel Brenzone – Brenzone – (VR)
Hotel Garnì Vela d’Oro – Brenzone – ( VR )
Hotel Bell’Italia **** – Peschiera Del Garda – ( VR ): http://www.hotel-bellaitalia.it
Hotel Fortuna – Peschiera del Garda – (VR)
Enjoy Garda Hotel – Peschiera del Garda – (VR)
Enjoy Garden – Peschiera del Garda – (VR)
Hotel San Vito *** – Cisano di Bardolino – ( VR ): http://www.sanvitohotel.it
Hotel Du Lac et Bellevue **** – Bardolino – ( VR ): http://www.hotel-du-lac-et-bellevue-bardolino.it
Caesius Terme ****S – Bardolino – ( VR ): http://www.hotelcaesiusterme.com
Albergo Catullo – Bardolino – (VR)
Hotel Capri – Bardolino – ( VR ): http://www.hotel-capri.com
Hotel Aqualux – Bardolino – (VR)
Hotel Gardenia – Bardolino – (VR)
Hotel Diana **** – San Zeno di Montagna – ( VR ): http://www.hoteldiana.biz
Hotel San Remo – San Zeno di Montagna – ( VR )
Albergo Sole – San Zeno di Montagna – ( VR )
Hotel Bellevue San Lorenzo – Malcesine – ( VR )
Hotel Garnì Ischia – Malcesine – ( VR )
Hotel Gardesana – Malcesine – ( VR )
Piccolo Hotel – Malcesine – ( VR ): http://www.navene.com
Hotel Villa Cà Nova *** – Garda – ( VR ): http://www.villacanova.it
Hotel Excelsior Le Terrazze **** – Garda – ( VR ): http://www.excelsiorleterrazze.com

Friuli Venezia Giulia

Laguna Palace Hotel **** – Grado – ( GO ): http://www.lagunapalacehotel.it
Residence Punta Spin **** – Grado – ( GO ): http://www.puntaspin.it
Hotel Eden *** – Grado – ( GO ): http://www.hoteledengrado.it
Hotel Europa Grado *** – Grado – ( GO ): http://www.hoteleuropagrado.it
Hotel Ristorante Forum Julii *** – Cervignano del Friuli – ( UD ): http://www.forumjulii.it
Hotel & Residence delle Nazioni **** – Lignano Sabbiadoro – ( UD ): http://www.hoteldellenazioni.com
Hotel La Goletta – Lignano Sabbiadoro – ( UD ):
Hotel Anapaya **** – Lignano Sabbiadoro – ( UD ): http://www.anapaya.it
Hotel Eurovil Garnì *** – Lignano Pineta – ( UD ): http://www.eurovil.com
Hotel Regina – Lignano Pineta – ( UD )
Hotel Milano – Trieste – ( TS )

Trentino – Alto Adige

Azienda Agricola Bombardelli Ivo, Acetaia Del Balsamico Trentino – Colonna di Tenno – ( TN )
Albergo Garnì Rita – Riva del Garda – ( TN ): http://www.garnirita.com
Hotel Krystal Palace Savoy ****S – Riva Del Garda – ( TN ): http://www.hotelkristalpalace-lagodigarda.it
Viktoria Palace Hotel – Riva del Garda – ( TN )
Hotel Portici – Riva del Garda – ( TN )
Albergo Campagnola – Riva del Garda – ( TN )
Hotel Garda – Riva del Garda – ( TN )
ECO Hotel Primavera – Riva del Garda – ( TN )
Hotel Grand Paradis – Campitello di Fassa – ( TN )
Hotel Andes **** – Vigo di Fassa – ( TN ): http://www.hotelandes.com
Hotel Benaco *** – Torbole Sul Garda – ( TN ): http://www.onbenaco.com
Hotel Santa Lucia – Torbole Sul Garda – ( TN )
Hotel Garnì Toresela – Torbole Sul Garda – ( TN )
Hotel Centrale – Torbole Sul Garda – ( TN )
Garda Bike Hotel – Torbole Sul Garda – ( TN )
Hotel San Carlo ** – Molina di Ledro – ( TN ): http://www.hotelsancarlo.info
Hotel La Montanara *** – Predazzo – ( TN ): http://www.hotelmontanara.com
My Kosher Hotel S.r.l **** – Canazei – ( TN ): http://www.myonehotel.it/ita/canazei/default.asp
Albergo San Rocco ** – Peio – ( TN ): http://www.albergosanrocco.com
Albergo Due Laghi *** – Baselga di Piné – ( TN ): http://www.albergoduelaghi.it
Hotel La Fontanella *** – Madonna di Campiglio – ( TN )
Hotel Crozzon – Madonna di Campiglio – ( TN )
Arnica Mountain Hotel – Soraga – ( TN )
Club Relais des Alpes – Soraga – ( TN )
Park Hotel Sayonara – Soraga – ( TN )
Hotel Wanda – Pinzolo – ( TN )
Hotel Luna Bianca – Folgaria – ( TN )
Agriturismo Arco Sole – Arco – ( TN )
Hotel Garnì on the Rock – Arco – ( TN )
Ristorante Pizzeria Free Bar Al Tortellino *** – Bolzano – ( BZ )

Emilia – Romagna

Hotel Europa **** – Reggio Emilia – ( RE ): http://www.hoteleuropa.re.it
Hotel Giorgetti Palace – Bellaria – ( RN ): http://www.hotelgiorgetti.com
Paris Hotel Riccione *** – Riccione – ( RN ): http://www.parishotelriccione.it
Hotel Star *** – Cesenatico – ( FC ): http://www.canalihotels.com
Hotel Milano *** – Cesenatico – ( FC ): http://www.milanohotel.net
Hotel Nettuno *** – Cesenatico – ( FC ): http://www.riccihotels.it/nettuno/ita/
Hotel Zola **** – Zola Predosa – ( BO ): http://www.hotelzola.it
My One Hotel Bologna – Bologna – ( BO ): http://www.myonehotel.it/ita/bologna
Bellaria Hilton Accademy – Bologna – ( BO )
Hotel Logonovo *** – Lido degli Estensi – ( FE ): http://www.hotellogonovo.com
Albergo Annunziata **** – Ferrara – ( FE ): http://www.annunziata.it
Hotel Villa Molinari *** – Parma – ( PR ): http://www.hotelvillamolinari.it

Toscana

Abitalia Park Resort ***** – San Rossore – ( PI )
Accademia Palace Pisa **** – Pisa – ( PI ): http://www.accademiapalacehotel.it
Soggiorno Luna Rossa – Firenze – ( FI )
Grand Hotel Adriatico **** – Firenze – ( FI ): http://www.hoteladriatico.it
Hotel Villa Il Castagno ** – Firenze – ( FI ): http://www.hotelvillailcastagno.com
Grand Hotel Baglioni di Firenze – Toscana
Grand Hotel Palazzo ***** – Livorno – ( LI ): http://www.grandhotelpalazzo.it
Hotel Principe Forte dei Marmi **** – Forte dei Marmi – ( LU ): http://www.principefortedeimarmi.com
Beyfin Hotel & Resort – Battifolle – ( AR )

Lazio

Hotel Club Isola Sacra **** – Fiumicino – ( Roma ): http://www.clubisolasacra.com
Tempio della Fortuna S.a.s. di Daga Maria Grazia & C. – Fiumicino – ( Roma )
Hotel Tiber – Fiumicino – ( Roma )
Ristorante de La Ville – Fiumicino – ( Roma )
Best Western, Hotel Royal Santina **** – Fiumicino – ( Roma )

Puglia

Hotel Gabbiano – Isole Tremiti – ( FG ): http://www.hotel-gabbiano.com

Sardegna

Grand Hotel Quattro Torri – Quartu Sant’Elena – ( CA )
Il Borgo di Punta Tegge – La Maddalena – ( SS )
Hotel Mannu – Bosa – ( NU )
Hotel Panorama **** – Olbia – ( OT ): http://www.hotelpanoramaolbia.it
Hotel Portoconte Alghero*** – Alghero – ( SS ): http://www.hotelportoconte.it

Sicilia

Hotel Vittoria – Trapani – ( TP )

Campania, Marche, Abruzzo

O Spritt – Agerola – ( NA )
Hotel Leone – Montelparo – ( FM ): http://www.hotelleonemarche.com
Hotel La Ninfea – Montesilvano – ( PE )

Estero

Hotel & Restaurant Logis Elne – Elne – Francia
Hotel L’Abbaye – Calvi – Corsica – Francia
Hotel Sole Mare – Corsica – Francia
Hotel Les Roches Rouges – Corsica – Francia
Hotel Santa Teresa – Bonifacio – Corsica – Francia
Hotel Katarina – Rovigno – Croazia
Rezidenca Celigo – Portoroz – Slovenia
Eikenøtt – Gland – Svizzera
Parc Résidentiel Les Cadolles – Neuchâtel – Svizzera
Hotel Internazionale & SPA – Bellinzona – Svizzera
Hotel Lux – Emmenbrücke – Svizzera
Villa Krc – Praga – Repubblica Ceca
Stone Melody – Teheran – Iran
Sienith Invest – Plovdiv – Bulgaria
Urban Group – Mosca – Russia
Neo Classica – Estonia
Ermitage – Salon F1 – Chelybinsk – Russia
Rels Concept Design – Illfov – Romania
Instyle Mebel – Perm – Russia
European Kollection – Mosca – Russia
Studio Giorno e Notte – Perm – Russia
Abwab – Tripoli – Libya
Meta Design Sarl – Frejus – Francia
Stefus Evripidus – Limassol – Cipro
Interno A.B.E.E. – Kilkis – Grecia
I.O. Forniture – Ilupeju – Lagos – Nigeria

Altre referenze

Camera dei Deputati – Roma
Palazzo del Viminale – Roma
Sede della Fao – Roma
Auditorium RAI – Torino
Box Ferrari Corse – Imola
Hotel Danieli – Venezia – Veneto
Museo MAXXI – Roma
Stazione Centrale di Milano
Lazaristes Theatre – Salonicco – Grecia
Sede UNECA – Etiopia
Villaggio Media – Olimpiadi Torino – Torino
Chiostri Francescani – Ravenna
Archivi di Stato di Lucca e di Siena
Comune di Milano – Milano
Auditorium di Lodi
US Navy Medical Dental Facility Gricignano – NA
Ospedale Franchini, Montecchio Emilia – RE
Ministero della Pubblica Istruzione – Roma
Royal Sporting Hotel di Portovenere – SP
Ex sedi centrali di Cariplo
Palazzo Strozzi – Firenze
Caserma Ederle – Barracks project, School and Clinic projects – Vicenza
Nuovo Palacongressi – Rimini
Palazzo Scaligero Verona
Ospedale di Bolzano
Torre Isozaki Quartiere City Life – Milano
Lavori realizzati da SAN.CO CT SPA – http://www.sancoct.com
Works by SAN.CO CT SPA – http://www.sancoct.com